Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Цивилизация. Какова история Запада? (Гибель Западной цивилизации?) — Civilization: Is the West History? (2011)

Оцените Сериал
(1 Голосовать)
Цивилизация. Какова история Запада? (Гибель Западной цивилизации?) — Civilization: Is the West History? (2011)

Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность6+ выпусков
ПереводПрофессиональный (Одноголосый)

РежиссерАдриан Пенник, Джеймс Ренси

Описание Сериала: Этот сериал рассказывает о шести могучих факторах доминирования западной цивилизации в мире. А если запад утратит монополию на эти факторы, погибнет ли западная цивилизация?

1. Конкуренция / Competition Примерно 500 лет назад бесстрашные моряки и воины из маленьких вечно охваченных войной королевств средневековой Европы изменили мир. Гонимые жаждой завоеваний, развития торговли, колонизации и обращения других народов с свою веру, они несли свою цивилизацию из западного уголка Евразии во всем концы света. Довольно скоро западная цивилизация стала доминировать во всем мире. Запад навязал всем остальным свой способ ведения бизнеса, свои методы научных исследований, свои законы, свою политику, свой стиль одежды, свою манеру говорить и молиться. Как же западная цивилизация стала столь могучей? Что же позволило западной цивилизации доминировать последние 500 лет? Почему Запад задает тон в мире? Первый из шести могучих факторов - конкуренция.

2. Наука / Science В 1683 году огромная армия Османской империи осадила Вену, столицу Австрии. Исход этой битвы должен был решить участь Запада, и бог стать фатальным для его врагов на Востоке. Осада Вены была одним из многих нападений врагов Запада, которые она испытала за годы своего существования. Однако в последующие 300 лет, несмотря на временные поражения Запад всегда побеждал в этом противостоянии.

3. Собственность / Property В 1528 году в Испанию из Америки вернулся корабль Франсиско Писарро с 13 испанцами, с которыми он намеревался завоевать новый огромный континент для короля Испании. Столетие спустя на борту другого корабля, достигшего Америки, были простые английские труженники, которые хотели всего лишь заработать немного земли для самих себя в поте лица своего. Эти два корабля символизируют две Америки, в одну прибыли завоеватели, в другую измученные трудяги. Первые мечтали завладеть кучами золота, отняв их у инков, вторые знали, что им предстоят долгие годы упорного труда. Фундаментальная разница между людьми, бывшими на этих двух кораблях изменила весь ход истории Запада. Одна их двух Америк достигла вершин процветания и власти. Почему это произошло?

4. Медицина / Medicine В XIX веке западная цивилизация распространилась на юг, чтобы установить власть над огромным таинственным континентом. Это было самое важное и трудное предприятие Запада. Африка. Чтобы утвердиться там в сложных природных и климатических условиях, при ужасающий нищете населения, и при угрозе страшных и многочисленных тропических болезней, нужны были небывалые усилия.

5. Общество потребления / Consumerism В 1909 году французский банкир-миллионер Альбер Кан решил создать то, что он называл архивом планеты. 72000 цветных фотографий, которые он собрал демонстрировали невероятное разнообразие костмов и стилей одежды. Становилось ясно, что повсюду в мире одежда отражает национальную принадлежность людей. Поразительно, но получалось, что человек - это во многом то, что он носит. Однако сегодня, 100 лет спустя, замысел Альбера Кана, пожалуй не имел бы никакого смысла, потому что в наши дни большинство людей в мире одеваются одинаково, в одни и те же джинсы и майки, т. е по-западному.

6. Труд / Work Последние 500 лет западная цивилизация доминирует в мире. Запад научил остальной мир вести бизнес. Научные исследования, устанавливать законы, заниматься политикой и одеваться. Сейчас уже не впервые в истории человечества западная цивилизация оказалась под угрозой. В своей книге истории упадка и разрушения Римской империи историк Эдвард Гибон дал подробное описание первого крушения Запада, произошедшее 1600 лет назад. Сейчас многие опасаются, что Западу предстоит такой же кошмар, новый упадок и новый крах. И финансовые и климатические признаки этого мы видим повсюду. Неужели западная цивилизация снова погибнет?

Смотреть онлайн сериал: Цивилизация. Какова история Запада? (Гибель Западной цивилизации?) — Civilization: Is the West History? (2011)

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 6 серий;
  • Размер сериала: 1 сезон 3,58 ГБ;
  • Формат видео: AVI