Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Фарцовщики. Опасное дело — Farcovshhiki. Opasnoe delo (2010)

Оцените Сериал
(1 Голосовать)
Фарцовщики. Опасное дело — Farcovshhiki. Opasnoe delo (2010)

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность2+ выпусков
ПереводРусский (Оригинал)

РежиссерПавел Ковязин, Роман Отырба

Описание Сериала: Фарцовщики попали в поле зрения директора Центра социальной политики Павла Романова, одного из авторов этого фильма, еще очень давно. В советское время ловкие дельцы теневого рынка, которых перестройка впоследствии лишила прибыльной работы, бессовестно соблазняли честных строителей коммунизма вожделенными заграничными товарами. По одной из версий, слово "фарцовщик" произошло от заданного по-английски вопроса "Нет ли у вас чего-нибудь на продажу?" Именно "фор сейл" и легло в основу названия этой глубоко чуждой советскому строю новой профессии. Но самому профессору Романову ближе "одесский" вариант происхождения этого слова: значение жаргонного слова "форец" - спекулянт.

Кого можно назвать первыми фарцовщиками? Принято считать, что в конце сороковых годов прошлого века ими стали стиляги. Они тащили к гостиницам и общежитиям, где проживали иностранные граждане, русскую водку, икру, металлические рубли с изображением Ленина и матрешек в надежде получить взамен что-нибудь стоящее… Некоторые историки видят в фарцовке явление не столько экономическое, сколько идеологическое: показать несостоятельность и циничность коммунистической модели жизни. Но с точки зрения авторов этого фильма, они не правы.

Фарцовщиками были вовсе не диссиденты, а простые ребята, которые всего-навсего хотели красиво жить. Так кто же был лучшим фарцовщиком, и сколько стоило им стать? Чего больше всего на свете боялись "форцы", и за что покупатель был готов продать душу? Юрий Лоза расскажет каналу "ТВ Центр" о том, на что выменивал в свое время косметику, и как двигался товар между фарцовщиками. Артемий Троицкий поведает, кто подарил ему заграничный автомобиль, а также как фарцевал первый диджей СССР. Бари Алибасов поделится, почему ему так дороги ботинки с бляшкой, а Евгений Хавтан вспомнит, какими пластинками он спекулировал.

Смотреть онлайн сериал: Фарцовщики. Опасное дело — Farcovshhiki. Opasnoe delo (2010)

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 2 серии;
  • Размер сериала: 1 сезон 0,94 ГБ;
  • Формат видео: AVI