Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Манускрипты в жизни английских королей — Illuminations: The Private Lives of Medieval Kings (2011)

Оцените Сериал
(2 голосов)
Манускрипты в жизни английских королей — Illuminations: The Private Lives of Medieval Kings (2011)

Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность3+ выпусков
ПереводПрофессиональный (Двухголосый)

РежиссерПитер Свизи

Описание Сериала: Вестминстерское аббатство издавна было тем местом, где пересекались божьи и королевские пути. На протяжении почти тысячи лет здесь короновали английских монархов. Царственные ритуалы хранят в себе отголоски средневекового мира. Но главное сокровище аббатства – это нечто, сокрытое в глубине, и почти недоступное постороннему глазу. Лишь редкий ученый может войти в Святилище – библиотеку аббатства. Здесь хранится Либер Регалис / Liber Regalis – "Книга Корней". Это – такой же символ Британской монархии как скипетр, держава и корона. Она присутствовала на всех коронациях, начиная с правления Ричарда II в конце XIV века.

Это синтез истории, искусства и религии. Иллюстрированный манускрипт всегда больше, чем книга. Он обладает огромной, почти мистической, силой. И для нас он может служить порталом в Затерянный мир средневековой монархии. В этом цикле передач мы подробно изучим не только Либер Регалис, но и другие жемчужины иллюстрированных (иллюминированных) рукописей. Нам был дарован полный доступ к коллекции Королевских манускриптов Британской библиотеки. Мало кому удавалось видеть эти великолепные реликвии прошлого. Их изготавливали для королей. В них писали про королей. И читали их тоже короли. Мы будем исследовать мир, в котором создавались эти манускрипты. Это история монархии, охватывающая шесть столетий: от Англо-саксонской династии до династии Тюдоров.

01. Правление по книге / Ruling By the Book В этой серии рассказ начнется с первых королей, объединивших Англию. Каким образом манускрипты давали им божественную власть даже при наличии человеческих слабостей?

02. Что должен знать король / What a King Should Know В этой серии мы узнаем, как благодаря манускриптам сформировался чисто английский образ монархии, самым ярким выразителем которой стал Король-воин Генрих V. 


03. Библиотеки дали нам власть / Libraries Gave Us Power В заключительной серии мы увидим последний этап расцвета иллюстрированных рукописей и узнаем, что они значили для династии Тюдоров. Это рассказ о трех королях, при которых Англия вышла из Средневековья и вступила в век Возрождения.

Смотреть онлайн сериал: Манускрипты в жизни английских королей — Illuminations: The Private Lives of Medieval Kings (2011)

Альтернативный плеер

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 3 серии;
  • Размер сериала: 1 сезон 2,86 ГБ;
  • Формат видео: AVI