Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Королек - птичка певчая — Çalikusu (1986)

Оцените Сериал
(132 голосов)
Королек - птичка певчая — Çalikusu (1986)

Год выпуска: 1986
Страна: Турция
Жанр: драма
Продолжительность1 сезон
ПереводПрофессиональный (Многоголосый)

РежиссерОсман Ф. Седен
В роляхАйдан Шенер, Кенан Калав, Садри Алышык, Мине Чайыроглу, Зафер Эргин, Тильбе Саран, Hayati Hamzaoglu, Tomris Oguzalp, Эшреф Колчак, Belkis Dilligil

Описание Сериала: В 1980 году турецкие кинематографисты закончили работу над новым мелодраматическим сериалом, снятым режиссером Османом Седеном, по им же собственноручно написанному сценарию. В основу сериала, получившего название «Королек птичка певчая», положен одноименный любовный роман известного турецкого писателя Решата Нури Гюнтекина.

В нем подробно анализируются все стороны непростых отношений между мужчинами и женщинами, царивших в мусульманском мире в начале прошлого века. Эта книга была признана шедевром мировой литературы и переиздавалась в более чем ста странах мира. Интересно, что по роману Гюнтекина уже был снят художественный фильм в 1966 году, который был благосклонно воспринят зрителями. Главной героиней сериала является турецкая девочка-девушка-женщина Фериде-ханум, роль которой играет талантливая актриса Айдан Шенер.

Рано оставшись без родителей, Фариде воспитывалась в доме своей тетки. Вместе с ней рос и развивался ее двоюродный брат Кямран, роль которого играет актер Кенан Калав. Фариде, вскоре, из взбалмошной и озорной девочки превращается в очаровательную девушку. Постоянное провождение времени с умным и красивым кузеном, родило в душе молоденькой девушки светлое и глубокое чувство. Это Вы сами сможете заметить, если захотите сериал «Королек птичка певчая» смотреть онлайн.

Кямран и сам стал неравнодушен к Фариде. Взаимная симпатия, по идее, должна была закончиться свадьбой, но, внезапно, Фариде становиться известно, что ее избранник, пребывая в Европе, вел совсем не целомудренный образ жизни. Эта новость настолько поражает девушку, что она решает оставить родное селение и, вместе с ним, свою первую любовь. После долгих злоключений, Фариде получает диплом учительницы и устраивается на работу в убогом селении.

Там она берет на воспитание маленькую сироту Мулисе, забота о которой помогает Фариде залечить сердечную рану, нанесенную неверным женихом. Однако в то время одинокая женщина всегда вызывала подозрение и пересуды в мусульманской среде. Гонимая людской молвой и пересудами, Фариде вынуждена постоянно скитаться от одной деревни к другой в поисках своего земного счастья и любви.

Смотреть онлайн сериал: Королек - птичка певчая — Çalikusu (1986)

Дополнительный плеер

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 7 серий;
  • Размер сериала: 1 сезон 4,54 ГБ; 1 сезон 2xDVD5 8,34 ГБ;
  • Формат видео: AVI, VOB