Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Метод Крекера — Cracker (1993-2006) 1,2,3,4,5 сезоны

Оцените Сериал
(23 голосов)
Метод Крекера — Cracker (1993-2006) 1,2,3,4,5 сезоны

Год выпуска: 1993-2006
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал, детектив
Продолжительность5 сезонов
ПереводПрофессиональный (Двухголосый, Многоголосый)

РежиссерТим Файвелл, Энди Уилсон, Джулиан Джаррольд
В роляхРобби Колтрейн, Джеральдин Сомервилль, Киран О’Брайэн, Барбара Флинн, Лоркан Кранич, Рикки Томлинсон, Тесс Томсон, Кристофер Экклстон, Уил Джонсон, Колин Тирни

Описание Сериала: «Метод Крекера» — детективный телесериал с элементами психологии и драмы, снимавшийся с 1993 по 1996 год (+ эпизод в 2006). В России транслировался по каналам «ОРТ» в 1995 и «ТНТ» в начале 2000 гг.

Отличительной особенностью сериала, выделяющей его на общем фоне, является невероятно харизматичный и нетипичный главный герой, доктор Фиджеральд (Фитц). Он профессиональный психолог, помогающий полиции Манчестера в расследовании преступлений. А еще он неисправимый игрок, пьяница и просто очаровательный толстяк. Но мил он только с коллегами в юбках, для всех остальных он беспощадный зверь, который способен заглянуть в темноту души преступника, достичь самого дна, высветить потаенные мотивы, расколов при этом самую изощренную защиту.

В сериале делается акцент на подоплеке поступков как преступников, так и "честных граждан". Преступления показаны не "по факту" и не "флешбеками", а в живом процессе с драматическими переживаниями героев. Главный злодей, в этом сериале, не просто холодный объект преступающий нормы, движимый механическими законами зла, а активный драматический персонаж со своей "правдой". Что еще интересней, взламывая "нелюдей", совершивших недостойное человека, Фитц часто приходит к неполиткорректным и нелицеприятным выводам относительно природы реального человека. И смотреть за его рассуждениями и провокациями истинное удовольствие, потому что они либо слишком далеко от правды, либо слишком глубоко в ней. И для завершения вкусового букета сюжет сериала, кроме детективной линии, наполнен драматическими событиями в семье и коллективе главных героев.

ИМХО: Если с чем то сравнивать, то "Cracker" и доктор Фитц больше всего подобен своему коллеге доктору Хаусу. Помня о том, что Хью Лорри и Робби Колтрейн выходцы из одного скромного английского киноцеха, легко предположить что это сходство не случайно. Скорей всего Доктор Хаус отчасти воспроизведен по образу и подобию Крекера. Но если на современной ТВ-сцене Хью Лорри несомненно самый колоритный персонаж, в сравнении с Робби Колтрейном, он далеко не фаворит.

Смотреть онлайн сериал: Метод Крекера — Cracker (1993-2006) 1,2,3,4,5 сезоны

Альтернативный плеер

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 7 серий; 2 сезон 9 серий; 3 сезон 7 серий; 4 сезон 1 серия; 5 сезон 1 серия;
  • Размер сериала: 1,2,3 сезоны 7,51 ГБ; 4 сезон 1,19 ГБ; 5 сезон 1,43 ГБ;
  • Формат видео: AVI