Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Звездный путь: Анимационный сериал — Star Trek. The Animated Series (1973-1973) 1,2 сезоны

Оцените Сериал
(14 голосов)
Звездный путь: Анимационный сериал — Star Trek. The Animated Series (1973-1973) 1,2 сезоны

Год выпуска: 1973-1975
Страна: США
Жанр: мультфильм, фантастика, боевик, приключения, семейный
Продолжительность2 сезона
ПереводЛюбительский (Многоголосый)

РежиссерХэл Сазерленд, Билл Рид
В роляхУильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Джордж Такей, Нишелль Николс, Джеймс Дуэн, Маджел Бэррет, Дэвид Джеррольд, Лу Шимер, Стэнли Адамс

Описание Сериала: Продолжение телевизионного сериала «Звёздный путь». Рассказ о последнем годе пятилетней исследовательской миссии звездолета «Энтерпрайз» под командованием капитана Кирка. Сериал создавался при участии заслуженной мультипликационной студии "Filmation", а сюжеты для эпизодов сочиняли профессиональные писатели-фантасты и сценаристы "Звёздного пути", в число которых входили Ларри Нивен, Дороти Кетрин Фонтана, Девид Джерольд и Сэмюела Пиплес. Благодаря возможностям анимации (в сравнении с низким уровнем спецэффектов в фильмах того времени) авторам удалось создать совершенно новые миры и расы.

За исключением энсина Чехова, в мультфильме появляются все главные персонажи телесериала. Над их озвучанием работал тот же состав знаменитых актеров, которые исполняли главные роли в телевизионном "Звёздном пути". (Чехов был убран из нового сериала чтобы не превысить бюджет, выделенный на гонорары озвучивавшим актерам, однако Уолтер Кёниг всё же написал сюжет для одного из эпизодов нового сериала). В мультсериале доктор МакКой получает звание коммандера Звёздного Флота, а медсестра Чейпл - лейтенанта. Сериал также получил и новых персонажей: Арекс и Эм'Ресс.

Следует сказать, что мультипликационная постановка "Звёздного пути" была самой дорогостоящей среди анимационных проектов того времени. И это оказалось, в немалой степени, следствием того, что озвучивали мультипликационных персонажей, соответственно ролям, шестеро ведущих актеров "Оригинального сериала". Рамки бюджета не позволяли расширять состав актеров, поэтому практически все второстепенные персонажи, а также инопланетяне были озвучены Джеймсом Духаном, Нишелль Николс и Мейджел Баррет, даже не смотря на их главные роли в сериале.

Среди тех, кого пригласили вернуться в TAS для озвучания персонажей были Марк Ленард (Сарек), Роджер Кармел (Гарри Мадд) и Стенли Адамс (Сирано Джонс). Однако иные значительные персонажи, присутствие которых требовалось в новом сериале: Аманда Грейсон, Роберт Уизли, Кайл, Кор, Колот и Коракс - получили свои голоса за счёт уже упомянутого таланта Мейджел Баррет, Джеймса Духана, а также одного из сценаристов - Девида Джерольда (голос Коракса).

"Анимационный сериал" выплеснул на телеэкраны целую пригоршню новых фантастических технологий, среди которых челнок-амфибия "Аква-шаттл", способный работать, как в космосе, так и под водой планетарных океанов, а также комната отдыха на звездолёте (идея которой возродилась затем в "Следующем поколении", воплощенная в виде "голографического отсека"). Также мультсериал позволил создать множество негуманоидных инопланетных видов и рас, а некоторые инопланетяне даже оказались в числе членов экипажа "Энтерпрайза".

С момента выхода на телеэкраны, анимационная постановка "Звёздного пути" не рассматривалась компанией "Парамаунт", как часть уже складывающегося "канона" фантастической саги. Однако, после выхода "Анимационного сериала" на DVD студия мягко намекнула о том, что склоняется к зачислению этой постановки в разряд "канонических" источников "Звёздного пути". Ссылки на события, показанные в TAS, становились всё чаще востребованными в других сериалах, особенно это заметно в "Звёздный путь: Глубокий Космос девять" и "Звёздный путь: Энтерпрайз". И всё же, Джин Родденберри отмечал, что если бы он заранее знал о том, что по его идеям и в дальнейшем будут снимать постановочные сериалы "Звёздного пути", то позаботился бы о большем соответствии TAS устоявшимся канонам, либо вообще отказался бы от мультипликационных экранизаций.

Сериал, который длился два года, можно рассматривать и как завершение пятилетней миссии корабля "Энтерпрайз" из "Оригинального сериала".

Смотреть онлайн сериал: Звездный путь: Анимационный сериал — Star Trek. The Animated Series (1973-1973) 1,2 сезоны

Альтернативный плеер

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 16 серий; 2 сезон 6 серий;
  • Размер сериала: 1,2 сезоны 5,82 ГБ;
  • Формат видео: AVI